22.03.2017

Встречаем Птиц!

Через море, через горы стайкой птицы к нам летят.

Мы, ребята-дошколята, приглашаем всех пернатых:

Прилетайте, кто захочет! Мы вас любим очень-очень!

В рамках реализации проекта «Сороки» прошёл Праздник птиц для всех воспитанников детского сада. В ходе подготовки к празднику дети вспомнили о птицах зимующих и перелётных, городских и лесных. А также прошли беседы «Как помочь птицам перезимовать» и «Как в старину на Руси было принято встречать перелётных птиц». В группах дети выполнили рисунки и поделки птиц, читали и разучивали стихи, дома с родителями из теста испекли «Жаворонков».

На музыкальных занятиях слушали голоса птиц, играли в игры «Птички и Ворона», «Летят – не летят», «Как летают птицы». Разучивали песни и хороводы,  заклички, отгадывали загадки.

Подготовка и проведение Праздника вызвали у детей интерес и бережное отношение к живой природе. Участки детского сада были украшены самодельными «Жаворонками».

Выражаем благодарность воспитателям и детям  старшей группы № 9,  специалисту по физической культуре Сергеенко Е.Г., а также  всем родителям и воспитателям групп за помощь в проведении праздника.

Музыкальные руководители Бойко Т.П. и Коняева М.Н.