Размер шрифта:

16.06.2017

На базе МАДОУ «ЦРР «Детский сад №11 г. Добрянка» в очередной раз прошел практико – ориентированный семинар для слушателей курсов повышения квалификации Пермского края, по теме «Коррекция нарушений у детей раннего возраста с ОВЗ». На семинаре педагоги ДОУ представили опыт работы с детьми с ОВЗ. Руководитель, Кочкина Татьяна и Викторовна и заместитель по воспитательно-методической работе, Бажина Светлана Юрьевна,рассказали об организации и модели службы ранней помощи для детей раннего возраста.

Музыкальный руководитель, Коняева Марина Николаевна и  воспитатель, Четина Елена Георгиевна, провели интегрированное занятие в инклюзивной группе раннего возраста «Курочка – Рябушечка».

Учитель – логопед, Балдина Ольга Миколаевна и воспитатель, Дружинина Светлана Владимировна, показали занятие по заучиванию стихотворения «Веселые насекомые» с использованием мнемотехники в инклюзивной группе.

Учитель – логопед, Епишина Наталья Викторовна и воспитатель, Баженова Екатерина Александровна, представили занятие по развитию речи в инклюзивной группе раннего возраста «Домашние животные».

Инструктор по физической культуре, Вилисова Ольга Рафаиловна, провела гимнастику на фитболах для детей, совместно с  родителями, инклюзивной группы раннего возраста.

Инструктор по плаванию, Сергеенко Елена Геннадьевна, слушателям представила авторскую программу «Играя с мамой, учимся плавать».

Педагог – психолог, Бражкина Светлана Анатольевна и воспитатель Николаенко Наталья Константиновна, показали индивидуальное коррекционное занятие с элементами арт – терапии «Солнечная полянка».

В завершении семинара слушатели выразили благодарность за представленную практическую работу с детьми с ОВЗ.