ГлавнаяМБДОУ «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад №11»Новости ➜ «На прогулку в лес пойдем и листочки соберем».

«На прогулку в лес пойдем и листочки соберем»

«Дошкольник не эстафета, которую передаёт семья в руки
педагогов детского сада. Здесь важен не принцип параллельности,
а принцип взаимопроникновения двух социальных институтов»
(Из Концепции дошкольного воспитания).

Если родители и педагоги объединят свои усилия и обеспечат малышу двойную защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь и дома, и в детском саду, они помогут развитию его основных способностей, умению общаться со сверстниками и обеспечат подготовку к школе. Поэтому в своей группе мы предложили родителям создать семейный клуб «Наша дружная семейка» и родители с удовольствием нас поддержали.
Одной из задач создания клуба является изучение семьи и установление тесных доверительных взаимоотношений с её членами с целью согласования воспитательных воздействий на ребенка; создание условий для творческого самовыражения, самореализации субъектов образовательного процесса через совместные детско-родительские мероприятия. Для решения этих задач мы предложили родителям организовать совместную прогулку в лес «На прогулку в лес пойдем и листочки соберем». Родители откликнулись на наше предложение, самостоятельно организовали дискуссию по организации и проведению прогулки. Мы весело, интересно и с пользой провели солнечный субботний день: строили замки из песка, играли мячом, запускали воздушного змея, жарили сосиски, в лесу собирали листья, шишки и под кустом нашли угощение от белки и просто общались. Родители положительно отозвались о нашей прогулке, отметили пользу организации совместных мероприятий как для детей, так и для них самих.

воспитатели группы Вотинова О.В.

Черепанова Е.Т.