« В гостях у сказки»

Вечер. Среда 25.10.2017г.  Мы вновь собрались своей  «Дружной семейкой» в семейном клубе, дети вместе с родителями пришли в «гости к сказке». Кто в детстве не любил слушать и читать  сказки, смотреть фильмы и мультики по мотивам русских народных сказок, думаем таких людей мало.

В современном мире почти не осталось место для русских народных сказок, их заменили современные гаджеты. Сказки помогают развивать детям фантазию, учат добру, ведь добро всегда побеждает зло, дают первое представление о мудрости и коварстве, прощению и состраданию.

За чашкой чая, в этот прекрасный вечер, мы провели с родителями игровую викторину « По дорогам сказок»- отгадывали загадки про сказки, какой сказочный предмет находится в «Черном ящике», расшифровывали сказочные телеграммы и объявления. Кульминацией вечера стала инсценировка родителями сказки «Репка», дети с большим удовольствием наблюдали за игрой своих родителей и воодушевившись, показали сказку «Теремок» на новый лад. Родители были в восторге от экспромта своих детей. Все остались очень довольными, и ушли домой с хорошим настроением!

воспитатели группы:Черепанова Е.Т

Вотинова О.В.