ГлавнаяМБДОУ «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад №11»Новости ➜ Поход в Добрянский историко-краеведческий музей

22.11.2017

Сегодня 22 ноября мы с группой 10,8  посетили в первый раз  наш Добрянский историко-краеведческий музей. Когда мы объявили, что нам предстоит экскурсия в музей, ребятки конечно обрадовались и с нетерпением ждали дня экскурсии. Проводя предварительную работу, мы рассказала им, что такое музей, что они там могут увидеть. Музей для ребенка – намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, садика. Это большое и особенное путешествие, это знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры. Всё это сильно расширяет кругозор ребенка.

Работники музея подготовили нам увлекательную экскурсию и рассказали о следующих выставках:

«Добрянка торговая»

«Фотография. Документ и искусство».

«Завод графов Строгановых»

«Из истории образования»

«ХХ век в войнах»

«От лучины до Пермской ГРЭС»

Где экскурсовод рассказал подробно историю возникновения каждой выставки.

Демонстрируя во время рассказа экспонаты и некоторые из них давали потрогать руками.

Дети с удовольствием слушали и рассматривали новую для них обстановку.

В конце экскурсии нас провели в зал, «ХХ век в войнах» где у наших ребят был большой восторг от экспонатов посвящённый военной тематике.

Дети получили заряд положительных эмоций и по дороге обратно, мы прошли по Набережной и понаблюдали за одиноко плавающей уточкой.

Хотим поблагодарить за поход в музей семью Ульяны Ш. Маму за организацию мероприятия. А бабушку  за сопровождение нас в музей.

Материал подготовили воспитатели группы:

Некрасова Любовь Валерьевна

Николаенко Наталья Константиновна