01.12.2017

В сентябре-ноябре  мы приняли участие в работе  над познавательно-экологическим  проектом  « Земля- наш общий дом. Евразия». Цель проекта: знакомство с самым большим  материком на Земле,  с животным и растительным миром Евразии, с различными странами.

Результаты проекта превзошли все наши ожидания. Дети с энтузиазмом взялись за дело, дома вместе с родителями искали иллюстрации о различных природных зонах Евразии, в детском саду с интересом рисовали карту- макет Евразии, приклеивали иллюстрации, рассказывали друг другу, что интересного и нового узнали о нашем большом материке. Наши дети  вместе с родителями подготовили презентации о том, что их заинтересовало. Выступили перед старшими группами ДОУ, а  22 ноября мы пригласили в гости  родителей и наших будущих учителей из школы №3- Швецову Т.Б., Митянину Н.В., Хохлявину М.Г.

Презентация получилась очень красочная и интересная: дети показали красивый русский танец с платками, пели песню о России, рассказывали о Китае и Японии, Петербурге и России, Швеции и Финляндии. Узнали, как здороваются в Индии и Японии, чем отличается Санта Клаус от нашего Деда Мороза, посмотрели на красавца амурского тигра, на дворцы, фонтаны и парки Санкт-Петербурга и многое другое. Как сказал один папа: «Я узнал много нового!»

Всем активным участникам проекта  торжественно вручены дипломы.  Мы думаем, что наши подготовишки понравились учителям, ведь они так старались вместе с родителями, так задорно выступали!

Ошева О.В., Щепелина А.В.

воспитатели подготовительной группы № 6

МАДОУ « Центр развития ребенка Детский сад №11»