11.05.2018

В преддверии празднования 73 годовщины Дня Победы состоялся концерт, который подготовили дети старшей группы № 8, музыкальный руководитель Бойко Т.П., и воспитатели Николаенко Н.К, Дружинина С.В. Были приглашены: Моисеев Эдуард Кириллович- офицер подводник тихоокеанского флота; Сидорова Людмила Валентиновна-председатель Совета ветеранов педагогического труда; Порохина Галина Васильевна-ветеран педагогического труда; Багута Тамара Николаевна-ветеран педагогического труда.

Дети вместе с воспитателями были торжественно одеты с элементами формы пограничников, георгиевскими лентами на груди. Были исполнены песни военных лет совместно с гостями и современные песни: « В День Победы», «Мальчишки», « Наша Родина сильна». Показана сценка «Мы тоже воины» где дети были связистами, летчиками, солдатом, медсестрой, моряком, разведчиком. Прошла викторина «Помнить и знать». Ветераны были удивлены знаниями детей о том, какую военную продукцию выпускал наш Добрянский металлургический завод. Мальчики залихватски станцевали танец «Яблочко», а девочки «Синий платочек». После концерта дети подарили гостям открытки со стихами, сделанные своими руками. Заведующий Кочкина Т.В. также поздравила ветеранов и вручила им цветы и памятные подарки. Ветераны также сказали ответное слово и поблагодарили ребят за душевный концерт. А Моисеев Эдуард Кириллович показал «Андреевский флаг» и рассказал ребятам о нём. В заключение была сделана памятная общая фотография.

Воспитатели: Николаенко Н.К.,

ДружининаС.В.

Музыкальный руководитель: Бойко Т.П.