27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – ТЕАТР.

С 1 апреля по 5 апреля наш детский сад «жил» театром, для дошкольников прошла традиционная «Неделя театра».

Театральные представления в детском саду проходили несколько дней. И дети нашей подготовительной к школе группы показали  драматизацию сказки «Дюймовочка». Участниками недели театра стали и родители наших воспитанников. Они совместно со своими детьми изготавливали атрибуты к сказке. У каждого ребенка была своя роль, в которой они перевоплощались в сказочного героя. И на примерах своих героев учились не бояться трудностей, преодолевать робкость и неуверенность в себе, где активизировался их творческий потенциал.  Музыку для выхода каждого героя, танец и песню подготовила музыкальный руководитель Коняева Марина Николаевна. В конце сказки Андрей П. и Вера К. исполнили песню, в которой пелись слова о том, что в сказках живет добро, дружба и волшебство.

Дети были настоящими артистами на нашей импровизированной сцене в музыкальном зале. Всем зрителям очень понравилось! Но на этом наши представления не закончились. Мы решили показать нашу премьеру родителям. Подготовив афишу дети с нетерпением ждали начало показа сказки. А кульминации дня была импровизация сказки «Теремок на новый лад» от родителей детям. Были незабываемые впечатления. Дети были в таком восторге что родители тоже умеют показывать сказки. Наш маленький праздник закончился веселым танцем о дружбе. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным.

И, подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувст.

Материал подготовили воспитатели подготовительгой группы 10

Некрасова Л.В и Азарова И.А.