Размер шрифта:

Непоседы

наш девиз

«Непоседам нет преграды,
Мы преградам только рады!»

воспитатели группы

Елтышева Светлана Федоровна   Рязанова Анна Васильевна

26  ноября в нашей группе прошёл праздник, посвящённый «Дню матери». Этот праздник ребятишки  ждали с нетерпением, ведь он особенный! Разве есть в жизни человек, дороже чем мама. Кто, как ни мама, приласкает, обнимет и скажет теплые слова.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА — МА!

Для любимых мамочек дети пели песни . Им посвящали стихи и дарили танцы.

Кто любовью согревает,
Всё на свете успевает,
Даже поиграть чуток?
Кто тебя всегда утешит,
И умоет, и причешет,
В щечку поцелует — чмок?
Вот она всегда какая —
Моя мамочка родная

Особую радость всем доставили игры и конкурсы: для мам мальчиков нужно было заплести косички девочкам, так же участвовали мамы в конкурсе "веникобол", узнавали своих деток по ладошке. Завершении праздника все вместе танцевали танец «Дружба» . Дети  подарили своим мамочкам подарочки сделанные своими руками.

Мы будем вечно прославлять

Ту женщину, чье имя — Мать.

День матери — праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно, —
Все, кто рождены под счастливой звездой,
И мамы опекой сердечной!
Мы в диких бегах суеты городской
Подчас забываем о маме,
Спешим, растворяясь в массе людской,
Всерьёз увлекаясь делами…

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ МАМЫ!!!

В феврале в нашей группе повелось игровое занятие на тему » Где прячется здоровье?»

Наше здоровье можно сравнить с солнышком, у которого много лучиков, эти лучики живут в каждой частичке нашего организма.  В 1 лучике мы выяснили что для здоровья необходимо физические упражнения. Детки выполняли упражнения под музыку. Во 2 лучике -обнаружили что необходим воздух. Тут с детьми провели опыт и пришли к заключению что без воздуха не могут жить люди.3  лучик это полезная еда. 4 лучик- закаливание .Вспомнили все виды закаливания и его плюсы.5 лучик- чистота . Ведь чистота -залог здоровья. После занятия дети угощались вкусными и полезными фруктами!  » Будьте всегда здоровы»!