Радужки

Наша группа

Наша группа » Радужки»

Наш девиз : » Мы как радуги цвета,неразлучны никогда»

Наши детки

Хорошо у нас в саду.

Хотим поблагодарить и выразить признательность за проведение и подготовку детских праздников нашим замечательным педагогам, мастерам своего дела: Четиной Елене Георгиевне, Терземан Маргарите Владимировне, Вилисовой Ольге Рафаиловне и Коняевой Марине Николаевне!

Каждый проведенный праздник в детском саду — это увлекательное, профессионально подготовленное представление с играми.

Так, в январе 2014 года в нашей группе прошло музыкально-спортивное развлечение « Зимние забавы». В этом празднике участвовали дети вместе с родителями. Мой сын, как и все дети, с радостью принимал участие во всех конкурсах. Так приятно нам, родителям, видеть радостные лица детей. Самое главное, что радость детей больше всего была выражена своей маме или своему папе. Дети искренние  и они, в очередной раз, выплескивают свою любовь лишь за то, что ты рядом и участвуешь с ними в одном общем празднике! Все участники спортивных конкурсов проявили себя, как сильные и ловкие. Родители, как и дети, старались также быстро выполнить задания. НА празднике мы вместе прыгали, скакали, бегали, резвились! С этого развлечения все ушли довольные, с огромным зарядом положительных эмоций и приятно уставшие.

Огромное спасибо, дорогие наши педагоги, за замечательное мероприятие!!!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов!

С уважением семья Ивакиных.

Важные вопросы за чашечкой чая.

В этом году в нашей группе №3 « Радужка» мы организовали семейный клуб «Час семейных встреч». В январе месяце прошло первое заседание на тему: « Игра в жизни  ребенка в вашей семье». Тема встречи выбрана не случайно, потому что , к сожалению, взрослые стали мало играть со своими детьми. И мы попытались объяснить и показать важность игры. Психолог и логопед на этой встрече выступили с методическими и практическими рекомендациями об организации и проведении игр в кругу семьи. Были проведены практические игры-занятия, в которых участниками были родители, с последующим анализом игры. В процессе общения родители рассказали о своем опыте и проблемах в организации игры. Родители тоже, как педагоги, провели игры. Все они были интересные, развивающие и увлекательные.

Из отзывов родителей видно, что все это прошло не зря. Вот, что пишет семья Ивакиных:    « Безусловно, что для каждого родителя этот час дал много: каждый родитель получил новые знания, новую информацию. А кто-то, может быть, подумал и осознал, насколько мало играет с ребенком».

А семья Ерофеевых пишет, что подобные мероприятия очень нужны, они дают уникальную возможность:

— на минуточку заглянуть, как проводят время со своими детьми другие семьи;

— обменяться опытом развития детей дома;

— открыть для себя новые формы развития детей;

— получить квалифицированную консультацию у специалистов.

Также были предложены некоторые пожелания, чтобы мероприятия проводить совместно с детьми, заниматься творчеством. Чтобы педагоги видели взаимодействие ребенка с родителем.

Большое спасибо нашим родителям за теплые слова, за активное участие в мероприятии. Ждем всех вас на следующем заседании клуба.

Воспитатели группы № 3       «Радужка»         Е.Г. Четина   М.В. Терземан

В рамках проекта «Академия семейного воспитания» 16 января 2014 года  в детском саду прошло спортивно-музыкальное развлечение «Зимние забавы», в котором участвовали дети и родители.

Родители познакомились с играми, в которые можно играть зимой дома и на улице для организации досуга детей.

Участникам были предложены музыкальные, подвижные, фольклорные игры, а так же веселые эстафеты. В том числе варианты игр со снежками, эстафета по прохождению снежного лабиринта, игры-догонялки с мишкой и дедом Морозом и хоккей.

В гости к ребятам приходили персонажи русских народных сказок – Коза, Колпачок, Зайка.

Предложенные игры не только развивают у детей ловкость, смелость, внимание и смекалку, а главное способствуют взаимопониманию, учат поддержке и сопереживанию.

Хочется отметить, что в детском саду уделяют постоянное внимание налаживанию взаимоотношений между детьми и родителями. И проведение подобных мероприятий в стенах детского сада способствует сплочению семьи, повышает психо – педагогическую компетентность родителей.

Моя любимая бабуля.

У меня есть любимая бабушка, ее зовут Ирина. Я очень часто провожу с ней время.

Зимой мы любим вместе ходить на каток. Этой зимой бабушка во дворе своего дома построила для меня горку,  я катаюсь на ней вместе со своими подружками.

Летом мы с бабушкой отдыхаем на даче. Сажаем овощи: огурчики, морковку. Очень люблю помогать  поливать и собирать ягоды. Еще мы вместе паримся в бане, а летом купаемся в речке. Бабушка учит меня плавать.

Дома мы тоже не скучаем. Очень любим шить и делать поделки из пластилина (барельефы), у нас их уже очень много.

Когда я вырасту, буду заботиться о бабушке, буду дарить ей свою любовь и ласку. Она у меня самая хорошая!

Я бабулю поздравляю

С женским праздником Весны!

Я бабулю обожаю,

Людям бабушки нужны!

Сказку добрую расскажет,

Колыбельную споет,

Теплый зимний шарфик свяжет

И гулять со мной пойдет!

Ближе бабушки чудесной

Нет подружки у меня!

Мне с бабулей интересно,

Не прожить нам врозь ни дня!

Г. Аленка.

Поздравляем  Женю Д. с Днем рождения!

Желаем всяких радостей

И целый мир друзей!

А в день рожденья — сладостей,

Подарков и гостей!