Размер шрифта:

Методическое обеспечение Службы ранней помощи.

1. Архипова  Е.Ф. Логопедическая работа с детьми раннего возраста
  2. М.: АСТ: Астрель, 2007.
  3. Баенская Е.Р., Выродова И.А., Разенкова Ю.А. Научитесь общаться с младенцем. М.: Просвещение, 2008.
  4. Григорьева Г.Г., Кочетова Н.П., Груба  Играем с малышами: Игры и упражнения для детей раннего возраста. – М.: Просвещение, 2003.
  5. Елецкая О.В., Вареница Е.Ю. День за днем говорим и растем:
  6. Пособие по развитию детей раннего возраста. – М.: ТЦ Сфера, 2007.
  7. Закревская О.В.. Развивайся, малыш!: Система работы по профилактике отставания и коррекции отклонений в развитии детей раннего возраста. -М. : Издательство ГНОМ и Д, 2008.
  8. Кановская М.Б. Развивающие игры для малышей от рождения до трёх лет.-М. АСТ; СПб.: Сова, 2009
  9. Первушина Е. Развивающие игры для малышей от рождения до 2 лет / Елена Первушина. – М.: Альпина нон-фикшн, 2017
  10. Разенкова Ю.А. «Игры с детьми младенческого возраста». – М.: Школьная пресса, 2003.
  11.  Сергеенко Е.Г. Авторизованная  программа инструктора по физической культуре МАДОУ «ЦРР «Детский сад № 11 г. Добрянка»  «Играя с мамой, учимся плавать» (для детей раннего возраста и их родителей».
  12. Синкевич Е.А., Большева Т.В. Физкультура для малышей.-СПб:»Детство пресс», 1999.
  13. Токаева Т.Э. Педагогическая технология развития ребенка с 1года до 3 лет, как субъекта физкультурно оздоровительной деятельности «Будь здоров, малыш».-Пермь: ОТ и ДО, 2009г.
  14.   К здоровой семье через детский сад. Оздоровительная программа. Санкт – Петербург, 2000 г.

Диагностический материал.

1. Психолого – педагогическая диагностика развития детей раннего и дошкольного возраста , под ред. Е.А, Стребелевой. – М.: Просвещение, 2014.

педагог - психолог