Размер шрифта:

28.11.2014

Ярмарка, ярмарка, золотая ярмарка,

Как душа моей России, как моя душа»

Согласно русской традиции, осенний сбор урожая  на Руси завершался осенней ярмаркой. Так и в нашем детском саду  темой осенних праздников в старших группах стала весёлая, яркая и познавательная русская ярмарка.

На ярмарку прибыли мастера и умельцы  народных ремёсел и промыслов, а также коробейники со своими товарами. Дети в песнях, танцах и стихах прославляли искусство русских мастеров. Радовались от встреч с театром Петрушки,  ярмарочным медведем и катанию на карусели с Барыней.

Зрители-родители не остались в стороне от участия в празднике. Дети предложили им создать совместный оркестр на шумовых инструментах, который получился  весёлым и интересным.

Благодарим за помощь в проведении праздника воспитателей старших групп и родителей за изготовление костюмов детям.

Музыкальные руководители                                               Бойко Т.П.

МА ДОУ «ЦРР Д/сад № 11»                                               Коняева М.Н.