ГлавнаяМБДОУ «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад №11»Новости ➜ «Мама – жизнь подарила, мир подарила мне и тебе»

10.12.2015

Запоминающийся праздник для детей и родителей с яркими  концертными номерами и интересными спортивными конкурсами и соревнованиями провели  специалисты детского сада – инструктор по физическому воспитанию Вилисова Ольга Рафаиловна и музыкальный руководитель Бойко Татьяна Петровна в рамках экспериментальной педагогической  площадки «Академия семейного воспитания».

Праздник начали с разминки – с совместной ритмической гимнастики «Мы маленькие дети» и произошло «ЧУДО» - наши мамы превратились в озорных девчонок, которые с задором и удалью выполняли танцевально-ритмические движения. Свою ловкость и быстроту команды «Киндер» и «Сюрприз» в составе мам и детей  показывали на протяжении всего вечера, участвуя в эстафетах, то с мячом, то с веником, то прыгая в мешках …  Вдруг, в разгар праздника в командах произошла замена и на помощь поспешили папы – вот что значит единство, дружба и любовь в семьях. Участники и зрители с восторгом «болели» за свою команду, за свою семью! Победила ДРУЖБА! А иначе и быть не могло. Все  мамы были награждены  медалями, а дети и папы-участники получили сладкие призы.

В течение осени в нашей группе проходил конкурс по теме «Этот волшебный лес»  и на празднике была представлена выставка семейных работ и поделок. Восхищаемся нашими родителями! Сколько выдумки, фантазии и мастерства вложили они в своё творчество.  Всем участникам  конкурса  были вручены сертификаты за участие. Закончилось наше мероприятие дружным семейным чаепитием.

Осень в этом году и впрямь была «ЗОЛОТАЯ» на конкурсы и праздники. В группе было проведено много  интересных и  развивающих мероприятий для дошкольников с участием родителей: «Как я учился плавать», «Пушкинская осень»,  Конкурс стихов русских поэтов об осени», которые проходили в удивительно доброй  атмосфере.

Мы благодарим всех родителей группы № 5, которые помогают воспитателям создать сказочные, неповторимые образы и костюмы для мероприятий,  которые помогают во всех маленьких и больших делах  группы. Большое спасибо!!

Вот так поэтично и запоминающе закончилась «Унылая пора. Очей очарованье» в нашем детском саду.

Воспитатели группы № 5:

Гулина Татьяна Леонидовна и