ГлавнаяМБДОУ «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад №11»Новости ➜ Фестиваль семейных ансамблей «БИТВА ОРКЕСТРОВ»

18.11.2016

Фестиваль семейных ансамблей «БИТВА ОРКЕСТРОВ»

Дирижёр волшебной палочкой взмахнёт,

Оркестр звуки извлекать начнёт.

В мир звуков прекрасных весь зал окунается.

И звуки, трогая сердца, звучат до самого конца.

17 ноября 2016 года в МАДОУ «Центр развития ребёнка «Детский сад № 11 г. Добрянка»  в рамках работы по взаимодействию с семьями воспитанников и  реализации муниципальной программы «Талантливые дети» прошёл  Фестиваль семейных ансамблей «Битва оркестров».  В дружеской, теплой, почти семейной атмосфере проявили свои таланты 14 самых активных и творческих семей старших и подготовительных групп детского сада.

Семейными ансамблями было подготовлено 9 концертных оркестровых номеров классической, народной и популярной музыки.

• Семья Д. Рыбалко с задором исполнили частушки «Наш оркестр» под звучание самодельных инструментов и гитары в исполнении папы.
  • Весь зал подпевал известную песню «Катюша», исполненную на баяне бабушкой воспитанницы сада В. Котовой.
  • Большой семейный оркестр взрослых и детей старшей группы № 6 с увлечением исполнили «Итальянскую польку» С. Рахманинова и р.н.п. «Как у наших у ворот».
  • Ярко и зажигательно прозвучала «Чунга-чанга» В. Шаинского в исполнении шумового оркестра родителей  и детей   С. Пятак и В. Паначёвой.
  • Постоянные участники семейных фестивалей семьи А. Плюсниной, А. Калашниковой, В. Бывальцева, А. Храмина выступили с шумовым оркестром  р.н.п. «Я на горку шла» под аккомпанемент металлофона и фортепиано в исполнении мамы Лидии Александровны и дочери Амелии.
  • Оркестр барабанщиков подготовительной группы № 5  вдохновенно и ритмично исполнили «Марш» Р. Шумана под аккомпанемент фортепиано выпускницы детского сада С. Калашниковой.
  • Удивили своим выступлением Оркестр педагогов Детского сада,  исполнив с мастерством и виртуозностью на звуковысотных инструментах композиции «Алый платочек»  и «Танец дикарей».

Входе  проведения мероприятия дети и взрослые восполнили свои знания о внешнем виде, способах игры и звучании, как отдельных музыкальных инструментов, так   и  разных видов оркестра. Участники Фестиваля  отгадывали загадки, выполняли творческие задания  и отвечали на вопросы ведущей.

Хочется поблагодарить за большую работу по видео оформлению праздника  педагога Фомину Л.А., а также всех его участников.

Музыкальные руководители МАДОУ

«ЦРР «Детский сад №11 г. Добрянка»

Марина Коняева и Татьяна Бойко