27.06.2014

Праздник Нептуна

Лето, солнце в небесах,

Праздник в садике у нас,

Ждём мы в гости Нептуна,

Поздравляем всех! Ура!!!

В оригинальных, ярких костюмах русалок, рыбок, лягушек, моряков и пиратов дети собрались  на праздник уральского лета, пока не балующего нас теплом.

. Праздник открыли чтецы старшей группы № 7 и позвали на веселую разминку-зарядку не случайно, ведь великий Царь морей и океанов Нептун любит детей быстрых, сильных и ловких. Но вдруг Хитрая Кикимора овладела Трезубцем Царя и потребовала, чтобы дети выполняли все её желания. Дети показали, как умеют веселиться от души земные люди: мальчики 5 и 7 групп лихо станцевали матросский танец «Яблочко»  и все участники праздника закружились в русской пляске, увлекли весельем Кикимору, которая согласилась вернуть Трезубец Хозяину море и океанов.

Сумели дети развеселить и влажную душу морского Царя зажигательным танцем «А рыбы в море плавают вот так…», а ещё Карнавальным шествием с кричалками, шумелками, гуделками и свистелками.

Царь зачитал Указ об открытии летнего купального сезона, наградил всех царскими сладкими подарками и велел продолжить праздник весёлой дискотекой.

Благодарим за организацию и проведение праздника воспитателей группы №7  Зебзееву Людмилу Даниловну и Шеленкову Ирину Владимировну, а также инструктора по плаванию Сергеенко Елену Геннадьевну, инструктора по физическому воспитанию Вилисову Ольгу Рафаиловну.

27.06.2014

Музыкальные руководители                           Коняева Марина Николаевна