20.11.2014

«На земле плохо без музыки, плохо без песен»

20 ноября 2014 года в рамках экспериментальной педагогической площадки в детском саду прошёл Семейный фестиваль «Битва хоров – 2014». В котором участвовали дети и родители средней группы № 4 «Непоседы»,  дети и родители старшей группы № 9 «Радужки», а также воспитатели  и специалисты детского сада.

На празднике выступило пять хоров, два детских хора, два хора родителей и хор педагогов. Каждый хор был по-своему интересным, своеобразным и запоминающимся. Детские хоры представили инсценировку песен  В. Шаинского «В траве сидел кузнечик» с неожиданным окончанием песни и «Антошка»  с ярким исполнением партии солиста. Хор родителей группы № 4 удивил своим перевоплощением в образ малышей с попурри детских песен В. Шаинского, а хор родителей группы № 9 поднял настроение своими дружными семейными парами при исполнении песни  «Взрослые и дети» В Шаинского. Идею содружества взрослых и детей подчеркнули в своём исполнении песни  Э Хиля «Наши дети» педагоги детского сада.

Ведущие на празднике не раз подчёркивали значение пения и песен в жизни людей, проводя музыкальные игры и конкурсы.

Все присутствующие участники и гости смогли прочувствовать воздействие хорового пения на своё настроение и самочувствие, а также имели возможность  принять участие в совместном хоровом пении.

Спасибо родителям, детям и педагогам за воплощение идеи проведения праздника.

Музыкальные руководители  МА ДОУ «ЦРР Д/сад № 11»    Коняева М.Н.    Бойко Т.П