ГлавнаяМБДОУ «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад №11»Новости ➜ Конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы «Давно закончилась война, но про неё мы не забудем…»

02.04.2015

В конце марта 2015 г. В МАДОУ «ЦРР «Д/с № 11» проходил конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы «Давно закончилась война, но про неё мы не забудем…». Цель конкурса: знакомство детей с литературным наследием нашей страны, отражающим огромное значение победы в Великой отечественной войне, показывающим память о героизме русских солдат, раскрывающим прекрасные стороны мира на земле.

В конкурсе принимали участие дети старших и подготовительных групп. Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – отборочный, проводился в группах. Победители, занявшие первое, второе, третье место перешли в основной этап.

Выступления детей оценивало жюри, которое представляли Т.В. Кочкина —  заведующая МАДОУ «ЦРР «Д/с № 11», К.В. Омышева – учитель-логопед МБДОУ «ДДС № 19», И.А. Азарова – воспитатель младшей группы МАДОУ «ЦРР «Д/с № 11».

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по 3-х балльной шкале (3 балла – отлично, 2 балла – хорошо, 1 балл – удовлетворительно) по следующим критериям:

• Соответствие выбранного произведения теме конкурса, возрасту детей;
  • Интонационная выразительность речи;
  • Артистичность и сценическая культура исполнения;
  • Знание чтецом автора и название стихотворения;
  • Подбор костюмов, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Победитель каждой номинации определялся по набранной сумме баллов. Среди старших групп:

I место – Никита Р. (10 группа)

II место – Дима С. (8 группа)

III место – Маша Б. (8 группа).

Среди подготовительных групп:

I место – Степан В. (7 группа)

II место – Ксения Н. (5 группа)

III место – Юля У. (6 группа).

Победители номинаций были награждены грамотами и ценными призами, остальные – сертификатами за участие в конкурсе, а также поощрительными призами. Воспитатели получили сертификаты за подготовку детей к участию в конкурсе.

Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие в конкурсе: детям и их родителям за выступления, воспитателям за подготовку детей, музыкальным руководителям за организацию музыкальных пауз, жюри за объективную оценку, заведующей за материальную поддержку.

О.М. Балдина

МАДОУ «ЦРР «Д/с № 11 г. Добрянка»